Nosotros

El Programa de Gestión Territorial para Zonas Rezagadas cuenta con un equipo de trabajo presente en las regiones donde se encuentran los territorios en que despliega su trabajo, así como un equipo central que apoya el trabajo desde la capital.

EQUIPO CENTRAL SUBDERE:

Felipe Petit-Laurent Eliceiry - Jefe Departamento de Fortalecimiento y Gestión Regional.
felipe.petit@subdere.gov.cl
Guillermo Wieden Escares - Profesional Encargado Macrozonal.
guillermo.wieden@subdere.gov.cl
Magdalena Díaz Saintard - Profesional.
magdalena.diaz@subdere.gov.cl
Cynthia Ruiz Moreno - Profesional.
cynthia.ruiz@subdere.gov.cl
Felipe Mancilla Mejías - Profesional.
felipe.mancilla@subdere.gov.cl
Gala Daga Cifuentes - Profesional.
gala.daga@subdere.gov.cl
Elvis Parraguez Vergara - Profesional.
elvis.parraguez@subdere.gov.cl
Carola Merino Román - Profesional.
carola.merino@subdere.gov.cl
Roberto Leal Zaldívar - Profesional.
roberto.leal@subdere.gov.cl
Italo Giglio Navarro - Profesional.
italo.giglio@subdere.gov.cl

EQUIPOS REGIONALES:
TERRITORIO ARAUCO:
Rafael Lama - Coordinador - ralama@gorebiobio.cl
TERRITORIO ITATA:
Daniel Arriagada - Coordinador - daniel.arriagada@goredenuble.cl
TERRITORIO MAULE:
Raimundo Marín - Coordinador - rmarin@goremaule.cl
TERRITORIO LIMARÍ-CHOAPA:
Milthon Duarte - Coordinador - mduarte@gorecoquimbo.cl
TERRITORIO RANCO:
Ane Contreras - Coordinador - acontreras@goredelosrios.cl
TERRITORIO COSTA ARAUCANÍA:
Claudia Macaya - Coordinadora - cmacaya@gorearaucania.cl
TERRITORIO ARICA:
Rubén Ubillo - Coordinador - ruben.ubillo@gorearicayparinacota.gov.cl
TERRITORIO LOS LAGOS:
Celso Castro - Coordinador - ccastro@externo.goreloslagos.cl
TERRITORIO AYSÉN:
Sylvia Vergara - Coordinadora - svergarai@goreaysen.cl
TERRITORIO MAGALLANES:
Paola Burotto - Coordinadora - paola.burotto@goremagallanes.cl